1. Наши новости
  2. В Томске провели...

В Томске провели конференцию на кхмерском

23 декабря 2020 года

В Томске провели конференцию на кхмерском Текст: Евгения Скалацкая, фото: Кирилл Поляков

2020 год приучил всех к тому, что большая часть встреч, конференций и переговоров теперь проводится онлайн. Вот и в Томске 20 ноября в Zoom успешно прошла онлайн-конференция, на которой обсуждались вопросы бизнеса и торговли. Опытом делились компании из России и Камбоджи.

Чтобы успешно организовать общение между участниками, организаторы обратились в Города Переводов. Процесс подбора специалистов оказался нелегким, так как компания «Азия Успех», которая являлась заказчиком, запросила трех русскоговорящих носителей языка. Несмотря на то, что в это время свободен был лишь один подходящий специалист — Александр Коренёк, он оказался настолько высококвалифицированным переводчиком, что мог говорить на кхмерском ничуть не хуже любого носителя (или даже трех).

Общение сторон проходило очень комфортно и продуктивно. Кроме того, многие участники конференции знали английский язык и могли свободно общаться без участия третьей стороны. Менеджер проекта Ульяна Грачёва отмечает, что, несмотря на некоторые трудности в подборе переводчиков, заказчики остались довольны выполненной работой. «На ошибках учатся, главное потом сделать выводы и не совершить ту же ошибку снова. Опыт приходит с практикой. В этот раз не удалось учесть все пожелания заказчика, однако в следующий уже будут учтены все нюансы.»




Текст: Евгения Скалацкая, фото: Кирилл Поляков

Томск Москва Лондон Пномпень Великобритания Камбоджа Россия Синхронному перевод Английский язык Кхмерский язык Русский язык Грачева Ульяна Поляков Кирилл Скалацкая Евгения



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]